С каким брэндом лучше не связываться?

В этом разделе Вы можете задать вопрос, если затрудняетесь с выбором профиля или комплектующих

С каким брэндом лучше не связываться?

Сообщение cfg » Вс ноя 06, 2005 12:44 am

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие профили себя плохо зарекомендовали: желтеют, неморозоустойчивые, изводит, маленький ресурс на открывание? Очень не хотелось бы ошибиться, ведь на перифирии впаривают всё то, что в столицах уже спросом не пользуется.
cfg

Сообщение php » Чт ноя 10, 2005 6:13 pm

Я бы не посоветовал брать металлопластиковые окон Харьковского производства(не буду указывать производителей во избежание скандала :D ). 2-3 года и белый пластик становится желтым, когда я увидел металлопластиковые окон которым уже 3 года я подумал что им больше 10!
php

Проблемы выбора

Сообщение olur » Пт апр 07, 2006 6:42 am

От переработчика не зависит желтизна. Производитель может сэкономить на фурнитуре и на армировке.
Профиль желтеет из-за не соблюдения технологии производства в Турции и Китае.
Профиля которые не следует брать: KBE(100%),Rehau(под видом стандарта-продают эконом профиль,в дальнейшем сереет)Ecoplast(народный лажовый профиль),Deceuninck(отдали производство Туркам и все как обычно-очень жаль был хороший профиль)
На рынке существует еще множество турецко-китайских профилей низкого качества, об особенностях которых пока не знаю-Давайте собирать инфу вместе, тогда прийдем к какому то выводу.
14\88
olur

Проблемы выбора

Сообщение olur » Пт апр 07, 2006 6:43 am

От переработчика не зависит желтизна. Производитель может сэкономить на фурнитуре и на армировке.
Профиль желтеет из-за не соблюдения технологии производства в Турции и Китае.
Профиля которые не следует брать: KBE(100%),Rehau(под видом стандарта-продают эконом профиль,в дальнейшем сереет)Ecoplast(народный лажовый профиль),Deceuninck(отдали производство Туркам и все как обычно-очень жаль был хороший профиль)
На рынке существует еще множество турецко-китайских профилей низкого качества, об особенностях которых пока не знаю-Давайте собирать инфу вместе, тогда прийдем к какому то выводу.
14\88
olur

Сообщение mishael » Сб авг 19, 2006 10:51 am

а какой стоит ставить? чтоб не дорогой и в то же время не KBE ?
mishael

Сообщение Гость » Пн авг 21, 2006 9:02 am

Думаю один из достойных профилей 5 камерный TROKAL-чистый немец и сравнительно не дорогой.
Гость

Сообщение Люда » Вт авг 22, 2006 10:39 am

A кто что может сказать хорошего или плохого про Kommerling?
Люда

Сообщение Гость » Вт авг 22, 2006 11:04 am

Anonymous писал(а):Думаю один из достойных профилей 5 камерный TROKAL-чистый немец и сравнительно не дорогой.

Рама для чистого немца делается в Борисполе!!!
Гость

Сообщение Гость » Вт авг 29, 2006 7:35 am

Работаю на профиле "WINHOUSE" c 1996 года, и не было претензий по поводу качества самого профиля. Всё остальное зависит от культуры производства.
Гость

Сообщение Бегемот » Чт окт 19, 2006 2:08 pm

да хрен поймешь, вас. ничего толком не сказано, сколько людей столько и мнений :) ....
Бегемот

Сообщение Гость » Чт ноя 23, 2006 9:33 pm

Уважаемый cfg, намного легче ответить на вопрос "какой профиль стоит выбрать", и по этой теме Вы можете найти массу полезной информации на различных оконных форумах. Намного важнее определиться с компанией, где Вы планируете заказать изделие: солидная фирма некачественный профиль впаривать не будет, да и качественный соберет так, чтоб стыдно не было. Так что выберите фирму-другую, а коли сомнения не оставят, пишите, что они предложили, мы покритикуем :D

Re: С каким брэндом лучше не связываться?

Сообщение Voblin_UA » Вт фев 07, 2012 9:26 am

Соглашусь, пожалуй :) Профиль играет важную роль, но даже самые передовые технологии легко испортить кривыми руками. Так что выбирайте не только профиль, но и тех, кто из этого профиля будет делать собственно оконные конструкции. Осмелюсь похвалить Winbau - не только профиль качественный (включая Tepla), но и за переработчиками следят, чтобы окна делали нормально, а не как попало. Работает "горячая линия", с помощью которой поддерживается контакт с потребителями, да и в целом производители окон довольно жёстко контролируются на предмет качества.
Voblin_UA

Сообщение сергей к » Вт фев 28, 2012 4:33 pm

:x Осмелюсь похвалить Winbau :roll: эту фразу нужно было говорить 3 года назад когда действитльно был контроль и это было видно невооруженным глазом так что лучше найдите знакомых которые ставят окна им надеюсь совесть непозволит тупо на вас заработать.
Как по моему нужно расставить приоритеты не по названию профиля а по пренадлеждности окна как такового во первых оно должно защищать от холда жары сквозняков выполнять предназначение светопрозрачных конструкций а не рекламировать бренды.так что рассмотрим актуально и расставим приоритеты 1-стеклопакет 2-уплотнитель 3-фурнитура 4-завод изготовитель ауж затем профиль.
сергей к

Сообщение Voblin_UA » Ср фев 29, 2012 4:11 pm

Не совсем так. Нормальный производитель профиля работает не на прямо сейчас, а в том числе и на перспективу, потому не заинтересован, чтобы из его профиля гнали туфту. Потому что в случае чего ругать будут не криворукого производителя самих окон, а окна из профиля........... А нормальный производитель профиля в этом не заинтересован. Потому я и упомянул Winbau - контролируется не только профиль, но и сами его переработчики, производящие окна.
Voblin_UA

Сообщение сергей к » Чт мар 01, 2012 1:02 pm

ну если вы уж так хорошо знакомы с оконным производством то объясните откуда появились окна Winbau с серым уплотнением и кто их контролирует, кто потом ездит на регулировки и неможет устранить гуляющие сквозняки, кто тулит на них штапик с теплы который отличается молочным оттенком, ставит однокамерные стеклопакеты и уходит от ответственности при их запотевании, где же тут контроль и где точки продаж непосредственно от производителя так что если завод не возьмет в свои руки контроль за качеством то оно так и будет несоответствовать цене, а ведь люди верят и ждут, что родной завод их неподведет и стремятся поддержать нашего производителя
сергей к

След.

Вернуться в Проблемы выбора