Дерево или пластик

В этом разделе Вы можете задать вопрос, если затрудняетесь с выбором профиля или комплектующих

Дерево или пластик

Сообщение Новичёк » Вт мар 13, 2007 7:29 am

Куча тем о ПВХ окна... А что вы думаете о деревянных? какие выбрать из такого объема... Каждый продавец хвалит свой товар и льет грязь на другой... Одни утверждают что дерево - натуральное, другие что дерево пропитывают кучей химикатов... Одни говорят что дерево более долговечно, другие что наоборот...
Даже если остановиться на дереве то что выбрать - окна со стеклопакетом или старые (Советские) двухрамные окна?
Новичёк

Сообщение Игорь » Пн июн 11, 2007 9:07 am

Дерево конечно красивее и лучше. Но уж больно дорого и не практично для наших климатических условий. Как не крути а через время всеравно прийдется или воостанавливать лак или перекрашивать в некоторых местах. Да и технологию изготовления очень тяжело соблюдать.
Игорь

Сообщение harmanof » Пн сен 17, 2007 11:34 am

Дерево или пластик??? хороший вопрос, исходи в первую очередь из своего бюджета. Дерево гораздо дороже (если речь идет конечно о евробрусе), плюс сроки исполнения на данный момент в нашем городе не раньше чем 1 месяц. А вобще сравнить и сделать правильный выбор можешь на сайте http://gigabyte.net.ua там найдешь статьи для сравнения. Мой тебе совет, бери евробрус!
harmanof

Re: Дерево или пластик

Сообщение Irissska » Ср июл 06, 2011 3:25 pm

конечно лучшче дерево,но оно намного дороже(если хорошее конечно)...но с пластиком тоже не вижу проблем...тут все ясно написано http://www.your-okna.ru/
Irissska

Сообщение negrey2000 » Ср июл 20, 2011 10:13 am

Поставил дерево евро брус в 1998 году, заказывал из Днепра, простояли 6 лет, затем между стекло пакетом и штапиком начал высыхать герметик, снаружи начал слоится лак (был крутой корабельный, обещали 10 лет гарантии) в результате после покраски наружи и покрытия силиконом внутри замахался обслуживать, поменял на пластик золотой дуб (у меня наличники остались дубовые) теперь рад и счастлив!!! про вес и работу створок вообще молчу, как в сказке, у меня дубовый брус стоял. Теперь вот стоят три окна б.у. может кому на дачу надо. :P
negrey2000

Сообщение illussions » Вс сен 11, 2011 2:27 pm

На самом деле всё просто... дерево лучше, но дороже и изнашивается быстрее чем пластик. Есть плюсы и минусы там и там... А лучше всего исходить из собственного бюджета.
illussions

Сообщение Voblin_UA » Вт фев 07, 2012 9:58 am

Ну, если говорить о многокамерной системе металлопластиковых окон из профиля, тонированного в массе и ламинированного, да с хорошей противовзломной фурнитурой, да с энергосберегающим мультифункциональным двухкамерным стеклопакетом с энергосберегающими стёклами и заполнением аргоном, то разница в цене с деревянными системами будет не такой уж разительной. Так что корректно сравнивать не дерево/металлопластик, а оконные конструкции одного уровня.
Кроме того, есть ещё куча факторов, говорящих в пользу того или иного решения. Пластик - проще в производстве, легче и дешевле. Но имеет ограничения по размеру створки на уровне максимум 2,3 м - это если разумно подходить. Дерево позволяет делать конструкции большего размера, да и благодаря возможности самых разнообразных фрезеровок оно лучше дружит с раздвижными системами. Противовзломность в разы выше. Пожаробезопасность - тоже. Я имею в виду, что при высокой температуре пластик спекается, порой блокируя дверь и не давая возможности покинуть помещение, а деревянная дверь, даже если с одной стороны будет гореть, с другой за неё можно взяться - она будет всё ещё холодной, да и форму дольше держит, даже когда горит - это всё факторы, которые однажды могут кому-то спасти жизнь. Арочные конструкции из дерева получаются лучше - если делать из ПВХ, то далеко не всегда можно в арку армирование вставить, а деревянные конструкции можно и открывающимися делать, в отличие от металлопластиковых. По поводу химии - в наши дни это чушь. Есть масса лако-красочных материалов, которые являются действительно экологически чистыми, выполненными на водной основе, но очень атмосферостойких. Брус не промерзает. Дерево психологически приятнее...
И этот список можно продолжать и продолжать. Но за качество надо платить. Потому хорошие деревянные окна не могут быть дешёвыми по определению. Отличие хорошего качественного продукта от ширпотреба всегда достаточно простое: на вас не экономят. И это справедливо для всего, что нас окружает. Хотите дёшево - покупайте "Таврию" и не жалуйтесь на маленький салон, низкую надёжность и отсутствие комфорта. При этом как-то изначально все понимают, что "Мерседес" потому и дорого стоит, что он реально крут :) Это относится и к комфорту, и к надёжности, и к качеству, и к массе иных определений. И с этим никто не пытается спорить. Точно так же и с окнами. При грамотном подходе производителя окон и отсутствии жлобства с вашей стороны вы получите хорошие окна и будете удовлетворены результатом, независимо от того, поставите вы металлопластиковые окна или же деревянные окна. Просто подходить к вопросу надо с умом. Если не хватает денег на качественный продукт, то надо эти деньги заработать, накопить, но поставить качественные окна, а не купить то гэ, на которое хватило денег, а потом долгие годы расстраиваться от качества, точнее - его отсутствия...
Voblin_UA

Сообщение сергей к » Ср фев 08, 2012 5:15 pm

ребята давайте уже откроем карты на рынке давно появились гибридные окна пластик -дерево где защитную функцию выполняет пластиковый профиль со всеми стандартными функциями фурнитуры и уплотнения а внутренняя часть сохраняет экологические требования за счет массива дерева эта ниша занята частными производителями которые немогут получить сертификацию их продукции или же мне просто неизвестны производители таких окон признателен буду за любую информацию
сергей к

Сообщение Voblin_UA » Чт фев 09, 2012 1:30 pm

Могу подсказать в этом направлении только касательно дерева с алюминием 8)
Voblin_UA

Сообщение Voblin_UA » Чт фев 09, 2012 1:34 pm

А если серьёзно, то не совсем понял сути описания... Экология - это не массив дерева. Это целый комплекс, на самом деле. И входит сюда как дерево (со всеми сертификатами, в том числе радиологическим и т.д.), так и лакокрасочное покрытие (на водной основе - экологичное и при его производстве, и при его нанесении, и имеющее все сертификаты, вплоть до ещё отсутствующего у нас, но действующего в Германии сертификата, в буквальном смысле переводящегося как "контакт со слюной" - даже если ребёнок погрызёт - это не будет иметь отрицательных последствий на его здоровье). И ещё множество факторов.
Voblin_UA

Сообщение сергей к » Вт фев 28, 2012 4:17 pm

попытаюсь описать короче изнутри строганный брус снаружи пластик при такой комбинации можно обойтись беэ лакокрасочных покрытий что неимеет аналогов на украине когда то немогли понять и сути гибридных авто а это как электромобиль с бенэиновым мотором
сергей к

Сообщение Voblin_UA » Чт мар 01, 2012 10:59 am

А смысл? Могу ошибаться, но смысла - ноль, технология кажется высосанной из пальца. Дерево всё равно надо обрабатывать, нетехнологично получается. Защищать от гниения - тоже надо, а это и расходы, и трудозатраты. А в конечном итоге внешне ничем не отличается от более дешёвого и гораздо более технологичного ПВХ-профиля с традиционным стальным армированием.
В чём революционность? В том, что никто этого ранее не делал, потому что это на фиг никому не нужно? :lol:
Поправьте меня, если ошибаюсь...
Voblin_UA

Сообщение сергей к » Чт мар 01, 2012 12:22 pm

сударь будьте внимательны мы говорим о внутренней части неподверженной внешним воздействиям если не вериш то положи внутри помещения кусок деревянного бруска и подожди пока сгниет :P
сергей к

Сообщение Voblin_UA » Чт мар 01, 2012 2:18 pm

Я всё прекрасно понимаю. И о гниении тоже знаю хорошо. И по поводу вентиляции внутри имею некоторые сомнения. Потому я и попросил меня разубедить.
Я считаю, что в любом случае дерево надо защищать, потому что это не кровать, стоящая в помещении, а конструкция, которая подвержена серьёзным перепадам влажности и температур. Если чего-то не понимаю, то буду раз разъяснению 8)
Voblin_UA

Сообщение сергей к » Пт мар 02, 2012 9:06 am

Попытаюсь обяснить пошагово
1 подойдите к деревянному окну (желательно неподвергавшемуся покраске и простоявшее не менее2-х лет)
2 откройте его
3 как видите наружная сторона подвергалась воздействию влаги , перепадов температур и потемнела
4 теперь обратите внимание на внутреннюю сторону она осталась без изменений
5 еще ознакомтесь со свойствами древесины и узнаете интересный факт что сосна издавна использовалась в судостроении
сергей к

След.

Вернуться в Проблемы выбора